пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Из-за аварии на теплотрассе замерзла станция юных натуралистов в Алматы

В Алматы из-за аварии на теплотрассе в микрорайоне «Таугуль» пострадала станция юных натуралистов, передает ИА «NewTimes.kz».

В Facebook тревогу забила общественный деятель, руководитель общественного объединения «Зеленое спасение» Светлана Спатарь.

По ее словам, из-за аварии вымерзла оранжерея станции юных натуралистов.

«Авария теплотрассы в Таугуле коснулась и станцию! Вымерзла оранжерея, часть растений в горшках педагоги перетащили в здание, где отопления тоже нет. Животных согревают, но им тоже холодно. Под угрозой все пресмыкающиеся и рыбы, экзотические птицы. Электричества в СЮН до сих пор нет. Есть надежда хотя бы частично сохранить экзотические растения в оранжерее. Нужны электрогенераторы на дизеле и тепловые пушки», —написала женщина.

Позже, в комментариях под постом общественный деятель Ольга Гумирова успокоила пользователей сети. Помощь для станции организована, заявила она.

«Ситуация под контролем. Помощь оказывают профессионалы - служба спасения Алматы. Дают тепловые пушки и генераторы. Тепловики прокладывают временную линию. Помещения мини-зоопарка будут с теплом, в оранжерее ведутся спасательные работы.

Свою помощь предложили десятки алматинцев, в первую очередь педагоги ДШ и учителя школ с детьми», — написала Ольга.

Напомним, авария на теплотрассе произошла утром 29 января. Тогда ЧП оставило местных жителей без тепла и горячей воды.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0