пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Пьяный житель Астаны напал на полицейского

В Астане осудили мужчину за неповиновение представителю власти и за избиение полицейского, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу городского суда.

По данным пресс-службы, 2 декабря прошлого года пьяный житель Астаны, вызвал на дом скорую помощь после того, как почувствовал себя плохо.

По приезду врачей он стал вести себя агрессивно, отказываясь от госпитализации в медицинское учреждение и позвонив на пульт 102, вызвал сотрудников полиции.

«На вызов приехала патрульная полицейская служба и для выяснения обстоятельств и установления личности обратились к мужчине для предъявления документа удостоверяющую личность, который отказавшись выполнять законные требования представителя власти, стал выражаться нецензурной бранью и публично  оскорблять  последних. 

После чего, мужчина вырвал регистратор у сотрудника полиции и выкинул на пол и, оказывая физическое сопротивление,  нанес несколько ударов в область лица одному из сотрудников полиции», — говорится в сообщении.

Приговором суда мужчина признан виновным по статьям «Оскорбление представителя власти» и «Применение насилия в отношении представителя власти» и судом ему назначено наказание в виде одного года ограничения свободы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: