суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Отозвать законопроект о занятости населения предлагают министерству труда РК

С предложением отозвать из парламента законопроект о занятости населения выступил на расширенном заседании коллегии министерства труда и социальной защиты населения РК исполнительный директор ОЮЛ «Республиканская ассоциация горнодобывающих и горно-металлургических предприятий» Николай Радостовец, передает Kazpravda.kz.

«Все-таки я все больше прихожу к мысли, что, учитывая новые назначения в министерстве, нам очень важно было бы вот сейчас посмотреть на вопрос обеспечения рабочими местами с позиции стимулирования создания новых рабочих мест. Появятся новые рабочие места, и люди будут находить работу», — высказал свое мнение Радостовец.

Он отметил, что в настоящее время законопроект о занятости содержит больше отчетности и мониторинга и там нет достаточных стимулов для создания новых рабочих мест.

«Что я предлагаю. Сейчас было бы справедливо оценить ситуацию по новым рабочим местам трезво, с учетом цифровизации, с учетом требований ВТО и отозвать из парламента закон о занятости населения. Он, честно говоря, в такой редакции не ответит на те вопросы, которые поставил президент», — предложил он.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0