суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Уволен аким, подозреваемый в избиении подростка

Аким Коргалжынского сельского округа Жанат Омаров, подозреваемый в избиении 14-летнего школьника уволен с занимаемой должности, передает ИА «NewTimes.kz».

По данным советника акима Акмолинской области Марата Игали, такое решение было принято в ходе заседания совета по этике области.

«Изучив материалы служебного расследования, проведенного департаментом агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Акмолинской области, а также сведения следственных органов ДВД области, возбудивших уголовное дело в отношении акима сельского округа Ж. Омарова Совет по этике принял единогласное решение:

За нарушение Закона РК «О государственной службе Республики Казахстан» и Этического кодекса государственных служащих Республики Казахстан рекомендовать акиму Коргалжынского района наложить на акима Коргалжынского сельского округа Омарова Жаната Жуматаевича дисциплинарное взыскание в виде увольнения с занимаемой должности.

На основании данной рекомендации распоряжением акима района Ж.Омаров был уволен», — говорится в сообщении региональной службы коммуникаций управления внутренней политики.

Напомним, родственники пострадавшего мальчика заявили, что 22 февраля Диас подрался с одноклассником, сыном акима Коргалжынского сельского округа Жаната Омарова. Позже, как утверждают родственники, в школу пришел отец одноклассника Диаса и избил подростка, трижды пнув его по голове.

Мальчик находится в отделении нейрохирургии одной из больниц Астаны.

Позже стало известно, что по факту причинения вреда здоровью несовершеннолетнему Диасу Мукану Коргалжынским отделом внутренних дел возбуждено уголовное дело и проводятся следственные действия.

26 февраля на заседании акимата Акмолинской области руководитель региона Малик Мурзалин сообщил, что по факту причинения акимом Коргалжынского сельского округа Жанатом Омаровым вреда здоровью несовершеннолетнему назначена проверка с участием органов полиции, здравоохранения и образования.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0