пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Какая культурная программа ждет астанчан к 8 марта

К Международному женскому дню в столице пройдут множество мероприятий, посвященных прекрасной половине человечества, сообщает пресс-служба столичного акимата.

7 марта в Центральном концертном зале «Казахстан» пройдет праздничный концерт, а 8 марта Астана приглашает жителей и гостей города посетить творческий вечер Заслуженного артиста Республики Казахстан, любимца публики Нурлана Онербаева «Жүректегі көктем». Концерт артиста состоится в Конгресс-центре ЭКСПО.

К этому весеннему празднику в музее «Алжир»открылась выставка рисунков детей. С 5 по 9 марта в музее Сакена Сейфуллина будет работать выставка «Сәкен сүйген арулар», а с 7 по 10 марта – экспозиция «Қазақ аруларының әшекей бұйымдары».

В честь праздника на смотровой площадке Триумфальной арки «Мәңгілік ел» 6 марта будет организована экскурсия «Символ современного Казахстана – Триумфальная арка «Мәңгілік ел» для членов столичных женских клубов.

К самому женственному и нежному весеннему празднику столичные театры подготовили насыщенную программу из полюбившихся зрителям постановок. 7 марта ГАРТД им. Горького предлагает насладиться комедией «Примадонны», а коллектив казахского театра им. К. Куанышбаева – драмой «Зере». 9 марта театр «Жастар» приглашает на театрализованную концертную программу «Махаббат миниатюралары».

10 марта Дворец «Жастар» примет турнир по бальным танцам «Весенняя капель». Также с 10 марта по 1 апреля столичный цирк приглашает гостей на цирковое лазерное шоу «Skifiy».

Не остались в стороне и библиотеки города. В течение всего марта здесь будут проводиться лекции, беседы, встречи, выставки, литературные вечера, посвященные роли женщины в обществе и красоте женской души.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: