среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Суд Караганды вынес решение по делу о смерти новорожденных близнецов

В районном суде №2 Казыбекбийского района рассмотрели гражданское дело по иску жительницы Темиртау к областному управлению здравоохранения, областному перинатальному центру, поликлинике № 2 и роддому города Темиртау о возмещении морального вреда, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Карагандинского областного суда.

Судом установлено, что жительница при сроке шесть недель была взята на учет по беременности в поликлинику №2 города Темиртау.

Беременность проходила без осложнений, дата плановых родов назначена на 15 ноября 2017 года. но 12 ноября женщина, почувствовав  ухудшение самочувствия, обратилась в приемной покой родильного дома города Темиртау с просьбой об экстренной госпитализации, однако получила отказ.

«15 ноября женщина поступила в областной перинатальный центр, а 17 ноября  родила двух мертвых доношенных младенцев. По проверке департамента комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности МЗ СР РК по Карагандинской области установлено некачественное оказание медицинских услуг ответчиками», ― говорится в сообщении.

Исковые требования женщины суд удовлетворил частично и определил размер компенсации морального вреда в сумме 200 тыс тенге.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0