пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Мелания Трамп вручит награду за храбрость столичному адвокату

Известный адвокат Айман Умарова получит награду 23 марта от первой леди США, передает ИА «NewTimes.kz».

Государственный департамент США объявил имена финалисток премии International Women of Courage Award за 2018 год для женщин из разных стран, проявивших особую смелость. В этом году среди награжденных адвокат Айман Умарова из Казахстана. Отмечается, что 23 марта заместитель госсекретаря США Джон Салливан вручит международные награды за мужество десяти необычным женщинам со всего мира. Первая леди Мелания Трамп выступит с речью на церемонии.

«12 лет подряд Госдеп вручает награды женщинам во всем мире, которые продемонстрировали исключительную храбрость в пропаганде мира, гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин, часто подвергающихся личному риску и жертвам. Премия создана в 2007 году, с того момента Государственный департамент признал более 120 женщин из более чем 65 стран мира», — говорится в сообщении.

Айман Умарова вошла в число десяти финалисток данной премии, она специализируется на особо тяжких преступлениях, связанных с сексуальным насилием над детьми и женщинами. Отметим, что награды также удостоились представительницы Афганистана, Гондураса, Гватемалы, Ирака, Косово, Таиланда, Мавритании и Италии.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0