четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

«Когда рожали - думали?»: Многодетная казахстанка пожаловалась на отсутствие положенного от государства детского питания  

Казахстанки обсуждают в соцсетях проблему с перебоями выдачи детского питания, которое положено в рамках бесплатной медицинской помощи, передает ИА «NewTimes.kz».

«Хочу пожаловаться! Кричать, плакать от безысходности. Что делать? Может, мне обратиться в Министерство, или в Нур Отан, или к самому Президенту? Как мне быть? Как смотреть в глаза голодному ребенку? Я — многодетная мать, я не зарабатываю большие деньги и муж мой тоже. Наш семейный доход не покроет суточных расходов некоторых чиновников. ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР МЫ НЕ МОЖЕМ ПОЛУЧИТЬ ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ? Где деньги, выделяемые по ГОБМП на детское питание? И это ведь по всему городу. Хотя на прилавках аптек детского питания завались! Просьба ко всем, кто столкнулся с этой проблемой, максимальный репост», — пишет Салтанат Камалиева.

Автора поста поддерживают и другие женщины, многие из них сами столкнулись с такой проблемой.

«Мы ждем с рождения, у нас двойня. Скоро нам 5 месяцев. Писала и в управление здравоохранения, там сказали: «ждите». И в Минздрав, но там промолчали. А в больнице вообще сказали: «милочка, а вы когда рожали, думали, чем будете кормить своих детей? Вы, родители, сами обязаны прокормить своих детей». Вот так вот. Так что крепитесь, держитесь. Мы никому не нужны», — написала другая казахстанка.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0