пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Пожарную безопасность более 100 торговых объектов проверят в Астане

Со 2 апреля по 1 июня, по поручению столичной прокуратуры будут проведены мероприятия по проверке 117 объектов торговли и торгово-развлекательных центров, передает ИА «NewTimes.kz».

По информации пресс-секретаря акима Астаны Эльвиры Жургенбаевой, столичным департаментом по чрезвычайным ситуациям в области противопожарной безопасности запланированы комиссионные обходы крупных ТРЦ, совместно с сотрудниками районных акиматов.

«Руководителям объектов «Хан шатыр», «Керуен», «Азия парк», «Думан» были розданы памятки и инструкции по противопожарной безопасности. 31 марта были проведены пожарно-тактические учения ТРЦ «Евразия», где были отработаны действия персонала торгового дома и сотрудников департамента по эвакуации посетителей и ликвидации условной ЧС», — сообщила Эльвира Жургенбаева на своей странице в Facebook.

Также сообщается, что 7 апреля в 11.00 в ТРЦ «Хан Шатыр», «Мега Силквэй», «Аружан», «Керуен», «Керуен Сити», «Астана Молл» будет единовременно проведена ситуационная игра-квест по разъяснению правил безопасности и оказания первой медицинской помощи в случаях ЧС с участием школьников, детей с особыми потребностями и их родителей.

«Вышеописанные противопожарные мероприятия на объектах — одно из главных условий предупреждения и предотвращения возгораний. Подготовленные сотрудники смогут не допустить пожара по неосторожности, справиться с возгоранием и при необходимости провести успешную эвакуацию», — отметила пресс-секретарь акима Астаны.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0