среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Названы страны, которые претендуют на проведение Олимпийских игр 2026 года

Международный олимпийский комитет (МОК) опубликовал список семи Национальных олимпийских комитетов (НОК), которые официально подтвердили намерение принять в своей стране зимние Олимпийские и Паралимпийские игры 2026 года. Список опубликован на сайте МОК, передает Kazpravda.kz.

НОК Австрии выдвинул в качестве кандидата на проведение Олимпиады город Грац, НОК Канады — Калгари, НОК Японии – Саппоро, НОК Швеции – Стокгольм, НОК Швейцарии – Сьон, НОК Турции – Эрзурум. НОК Италии предлагает провести Игры в городе Кортина-д'Ампеццо, в Милане или в Турине.

«Я горячо приветствую все страны и города, заинтересованные в проведении зимних Олимпийских игр, — заявил президент МОК Томас Бах. — МОК перевернул страницу в вопросе кандидатур на проведение Олимпиад. Наша цель заключается не только в том, чтобы привлечь рекордное количество кандидатов, но и в том, чтобы в конечном итоге выбрать лучший город для организации лучших Олимпийских игр для лучших спортсменов мира».

Выборы столицы Олимпийских игр 2026 года впервые пройдут в соответствии с «Новой нормой» – проектом МОК, состоящим из 118 реформ. Большинство реформ направлено на экономию и оптимизацию процессов, связанных с проведением Олимпиад. "Новая норма" должна обеспечить гибкость при организации Игр и помочь хозяевам соревнований провести Олимпиаду с прицелом на долгосрочное развитие города, региона и страны.

Город, где пройдут зимние Олимпийские и Паралимпийские игры 2026 года, будет выбран на сессии МОК в сентябре 2019 года.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: