пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Православные Казахстана отмечают Пасху

Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр поздравил верующих с праздником Пасхи, передает МИА «Казинформ».

Митрополит Александр проводит богослужение в Вознесенском соборе Алматы, а управляющий делами митрополичьего округа епископ Каскеленский Геннадий - в Успенском соборе в Астане.

Вечером 8 апреля в 17:00 в Вознесенском соборе Алматы будет принесен благодатный огонь из Храма гроба Господня в Иерусалиме. Глава Казахстанского митрополичьего округа отметил, что осмысленное празднование светлого Христова Воскресения - это еще одна наша ступень к нравственной высоте.

«Необходимо, чтобы каждый из нас, освященный благодатью этого праздника, постарался поддержать и утешить всякого человека, нуждающегося в добром участии и помощи. Мы не можем пребывать в беззаботном праздновании, зная, что рядом есть люди, не обретшие радости жизни, страдающие, скорбящие, одинокие, обездоленные или мучимые болезнями. В светлые пасхальные дни мы молимся о мире во всем мире, и, конечно же, о том, чтобы Бог благословил наш Казахстан, чтобы никогда не омрачалась эта древняя земля ссорами и разделениями, чтобы в согласии и братолюбии жили здесь люди разных народов»,  — сказал митрополит.

В завершении поздравления митрополит Александр пожелал всем казахстанцам успехов в трудах, благополучия, счастья, здоровья и мирного неба.

Напомним, праздничные богослужения проходят во всех православных храмах Казахстана с 23:00 7 апреля.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: