четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

 В ВКО заключенные изучают иностранные языки, основы рыночной экономики и историю Казахстана

В Восточно-Казахстанской области для восстановления и закрепления профессиональных и трудовых навыков в исправительном учреждении проводится техническое и профессиональное образование осужденных, передает Устинка LIVE.

Обучение проводится в рамках рессоциализации проекта: «Сен қоғамға керексін! Ты нужен обществу! Society needs you».

«В 2017-2018 учебном году по шести специальностям: слесарь-сантехник, фрезеровщик, электрогазосварщик, машинист крана, токарь, столяр-строительный , обучаются 89 осужденных исправительного учреждения. Осужденных обучают шесть мастеров производственного обучения, шесть преподавателей, заместитель по учебно-профилактической работе и директор профессионально-технического колледжа», — сообщил начальник ОВРСО учреждения ОВ-156/2 ДУИС по ВКО Тулеубаев.

Кроме этого, заключенные изучают материаловедение, электротехнику, охрану труда, основы рыночной экономики, историю Казахстана, казахский язык, иностранные языки, информатику, черчение, метрологию, этику и психологию, а также активно занимаются физкультурой.

Так же подопечные спецучреждения проходят практику на территории промышленной зоны исправительного учреждения на участке РГП "Еңбек-Өскемен 17", где действуют электроцех, транспортный цех, цех по металлообработке и деревообработке. Осужденные приобретают профессии в местах лишения свободы, чтобы после освобождения благополучно адаптироваться в обществе и зарабатывать честным трудом.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: