четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

В Усть-Каменогорске нуждающиеся оставляют записки о помощи в благотворительном магазине

В магазине «Всё за спасибо» отведён целый стенд под просьбы, поделиться одеждой, обувью или предметами первой необходимости, передает YK-news.kz.

В хорошо известном людям магазине «Все за спасибо» уже полгода успешно реализуется новый формат поддержки неимущих. Горожане, у которых тяжелое материальное положение, прикрепляют на специальную «доску добра» просьбы поделиться тем, что требуется их семье.

На фиолетовом фоне стенда располагаются около четырех десятков объявлений. Пожелания незамысловатые: «Выпускнику детского дома нужна зимняя шапка». «Мужчина-инвалид, возьму футболки, размер 52». «Помогите приобрести мальчуковую куртку».

Есть и такое: «Возьму хорошую книгу почитать». Чаще всего люди просят помочь с вещами, старой бытовой техникой и медикаментами.

В администрации магазина говорят, что не ожидали такой популярности для доски с объявлениями. Ее даже пришлось несколько раз увеличивать, так как все объявления не помещались.

«Вот один из запомнившихся эпизодов. К нам обратилась семья погорельцев — люди нуждались во всем. Одна женщина увидела их объявления и организовала сбор вещей среди своих соседей. Набралось так много, что они всем домом сложились на доставку вещей машиной», — рассказывает хозяйка социального магазина  Вера Бармина.

«Доска добра»  популярна и у дарителей. У многих людей дома пылится старый телевизор или куртка, которую надели всего пару раз. Информацию о вещах, которые горожане готовы пожертвовать нуждающимся, тоже можно оставить на стенде.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0