Что такое «вклейка» фотографии ребенка в паспорт РК?

Миграционная служба напоминает, что с 1 июля 2017 года государственная услуга «Запись в паспорт гражданина РК о детях в возрасте до шестнадцати лет в случаях выезда совместно с родителями за границу с вклеиванием их фотографий» передана на территориальные подразделения  миграционной службы  через центры обслуживания населения, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области.

Государственную услугу можно получить по месту жительства в ЦОНе. За оказание этой государственной услуги взимается государственная пошлина, в размере 10% от месячного расчетного показателя, установленного в соответствии со ст.540 Кодексе РК от 10.12.2008 г. «О налогах и других обязательных платежах в бюджет». На сегодняшний день это  240,50 тенге.

Для того чтобы вклеить фотографию ребенка, не достигшего 16-летнего возраста в паспорт РК родителя, необходимо:

- письменное заявление одного из родителей (либо физического лица нотариально заверенной доверенности) с указанием в нем написания в необходимой транскрипции фамилии и имени ребенка на английском языке;

- паспорт гражданина РК одного из родителей;

- копия свидетельства о рождении ребенка + оригинал для сверки;

- фотография размером 3,4х4,5 см, соответствующая возрасту ребенка на момент оформления;

- квитанция об оплате государственной пошлины за каждую отдельную запись

Срок оказания государственной услуги ― два рабочих дня.

Между тем, в полиции отметили, что при въезде в страны Шенгенской зоны, паспорт будет недействителен.

В статье:
Loading...

21 сентября, вторник