пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Стало известно, где похоронят Нину Дорошину

Накануне стало известно о смерти 83-летней Нины Дорошиной, актрисы горячо любимой несколькими поколениями соотечественников. Артистка скончалась в результате заболевания сердечно-сосудистой системы. Прощание  пройдет 24 апреля, передает 7 Дней.ru.

За последний месяц к артистке, мучившейся от болей в груди, несколько раз приезжала бригада скорой помощи, но Нина Михайловна каждый раз отказывалась от госпитализации в стационар. Последний раз звезда культового фильма «Любовь и голуби» вызывала медиков за день до смерти. О смерти актрисы первым сообщил сосед, к которому Дорошина обратилась за помощью незадолго до того, как оборвалась её жизнь.

Коллеги и поклонники Нины Михайловны утверждают, что она до последних дней была очень энергична. Так получилось, что последние годы Дорошина жила в квартире на Пресненском валу в одиночестве. В 2004 году артистка потеряла своего супруга — Владимира Ишкова, с которым строила семейную жизнь более 20 лет. Детей у актрисы не было.

Как сообщается, прощание с Дорошиной, стоявшей у истоков «Современника», пройдет в театре 24 апреля. Похоронят Народную артистку на Пятницком кладбище.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: