суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Дело о рассылке сообщений о похищенных на органы детях прекратили в Павлодарской области

Дело 38-летней матери троих детей, которая решила напугать родственников ложным сообщением WhatsApp, до суда не дойдет, передает pavlodarnews.kz.

Уголовное дело в отношении женщины прекращено, в связи с отсутствием состава уголовного правонарушения, сообщили в ДВД Павлодарской области в ответ на официальный запрос агентства.

Сообщение жительницы Калкамана напугало пользователей соцсетей. «Я вышла на работу, трасса перекрытая – от Евгеньевки до Калкамана, куча военных стоит, очень много военных. Убили троих мальчиков, вспороли брюхо. Одного хотели похитить в Аксу, одного отбили родители – молодая пара, другого не отбили. Именно охота идет на мальчиков. Просьба – не оставлять Даньку, закрывай магазин, иди и забирай…. На органы. Никому не говори, чтобы кто-то из родственников забирал. Сама! Только сама! У меня волосы дыбом. Хлеб начали развозить только с четырех часов, по поселкам и в Аксу не давали. Оказывается, три дня назад пропали дети», ― сказал встревоженный женский голос.

Прокуратура Павлодарской области опровергла сообщение об убитых детях, назвав его фейком и предупредив об уголовной ответственности за распространение заведомо ложной информации. Полицейским удалось вычислить и задержать автора ложной рассылки. Женщина во всем призналась, рассказав, что не ожидала такого эффекта, а лишь хотела напугать сестру, проживающую в Экибастузе.

«У подозреваемой был изъят сотовый телефон, на котором имеется указанное голосовое сообщение. Впоследствии по данному факту женщина обратилась с видео обращением, в котором просит извинения у казахстанцев, так как сделала это она не со зла, ― сообщили в ДВД.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0