пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Автомобили службы «103» в Атырауской области перекрасят в ярко-желтый цвет

Для большей узнаваемости все автомобили службы «103» перекрасят в ярко-желтый цвет, сообщает региональная служба коммуникаций Атырауской области, передает  atpress.kz.

По информации Атырауского областного управления здравоохранения, на сегодняшний день уже перекрашено шесть автомобилей - две марки «Форд Транзит» и четыре марки «Хёндэ».

«В дальнейшем по очередности будут перекрашиваться остальные санитарные автомобили. Спецтранспорт яркого цвета наиболее заметен в общем потоке машин, лучше узнаваем. В то время как транспорт белого цвета сливается среди остальных участников дорожного движения», — говорит главный врач городской станции скорой медицинской помощи Гульнафис Танбаева.

В настоящее время на балансе облздрава находятся 92 кареты скорой помощи. С целью повышения оперативности работы бригад в Атырауской области в конце 2017 года проведено обновление программного комплекса интегрированной единой автоматизированной системы управления вызовами скорой медицинской помощи в области

«На сегодня все выездные бригады города Атырау оснащены планшетами, что позволяет осуществлять передачу вызовов бригаде непосредственно на планшет, без использования рации или телефона», — рассказала Гульнафис Танбаева.

Для сокращения несчастных случаев в регионе с начала года оказанию первой медицинской помощи было обучено 50 волонтеров, в том числе педагогов и сотрудников дорожно-постовой службы. В 2017 году по оказанию первой медицинской скорой помощи обучение прошли 37 волонтеров.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0