пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

25 человек эвакуировано из заблокированного села в ВКО

В Тарбагатайском районе спасатели эвакуировали людей, которые остались заблокированными на другом берегу реки, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента по ЧС региона.

Случай произошел 13 мая, в Есимском сельском округе. Люди на тракторе с прицепом  направлялись в село Есим на похороны через реку Каргоба. Однако преодолеть 35-метровую ширину реки им не удалось. Трактор с прицепом увяз в броде. Глубина реки составляла чуть более метра, но это, как и сильное течение и холодная вода, не остановило людей. Так, пассажиры спрыгнули в воду, и дошли до другого берега реки.  

«Обратно выезжать у людей не было возможности. Есим - тупиковое село, дома можно пересчитать по пальцам, здесь нет проезжей части. Люди обратились к нам - попросили помочь их перевезти обратно на другой берег реки. Одежда у всех была мокрая, и многие начинали замерзать», ― рассказал начальник пожарной части №59, Тарбагатайского района Бакытбек Нургалиев.

Пожарные, используя высокопроходимую технику, эвакуировали 25 человек и довезли их до населенного пункта Тарбагатайского района, который расположен в 30 километрах от села Есим.  

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0