суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Казахстанцы смогут получать разрешение на полеты дронов онлайн

Разработать мобильное приложение для получения владельцами разрешения на осуществление полетов дронов онлайн намерены в комитете гражданской авиации министерства по инвестициям и развитию Казахстана, передает ИА «NewTimes.kz».

«В настоящее время комитетом рассматривается вопрос внедрения специального мобильного приложения для получения владельцами разрешения на осуществления полетов дрона в онлайн режиме, а также возможности мгновенного получения информации о возможных ограничениях на полёты БПЛА в определенных населенных пунктах», ― говорится в сообщении.

В ведомстве  отметили, что в связи с тенденцией роста использования дронов Комитет гражданской авиации проводит планомерную работу по внедрению регулирования использования БПЛА.

«Так как, дроны имеют высокий потенциал и эффективность использования в различных отраслях жизнедеятельности ведется работа по разработке специального законопроекта по использованию их. Сейчас рабочая группа в составе представителей уполномоченных государственных органов и общественных организаций активно изучает данный вопрос и вносят свои предложения. Принятие самого законопроекта запланировано на следующий год», ― добавили в пресс-службе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: