пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

В Талдыкоргане госпитализированы родители умершего от менингита ребенка

В Талдыкоргане умер двухлетний ребенок через полтора часа после доставки его в детскую больницу. Врачи сделали предварительное заключение о том, что ребенок умер от менингита, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Специалисты сообщили, что ребенок, заразившийся менингококковой инфекцией, был вместе с родителями на ауыз ашар в селе Кольбай Алакольского района. Проверены все 66 человек, контактировавших с ребенком. Сейчас родители умершего ребенка, вместе с другим, 11-месячным ребенком, госпитализированы и находятся под наблюдением врачей.

Специалисты сообщают, что пока их состояние хорошее. Когда заболел ребенок, родители вызвали «скорую помощь», но ребенка не сразу доставили в больницу. Мать пыталась самостоятельно «сбить» температуру у ребенка. К сожалению, заболевший ребенок был доставлен в больницу, когда болезнь была уже запущена.

«Тело ребенка направлено на экспертизу. По документам выдано предписание. Затем пройдет служебная проверка. Тогда все выяснится. Если виноваты врачи, это выяснится», — сказал главный врач Талдыкорганской региональной инфекционной больницы Бауыржан Сауранбаев.

За последние два месяца в Алматинской области зарегистрировано 4 случая заражения менингококковой инфекцией.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: