пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

‎Наглый кондуктор в Астане отобрал у бабушки пенсионное удостоверение

Кондуктор столичного автобуса отобрал у пожилой женщины пенсионное удостоверение, передает ИА «NewTimes.kz». О вопиющем случае сообщила на своей странице в Facebook’e Юлия Матвеева в группе «Астана, хочу похвалить/пожаловаться».

«Наши кондукторы обижают стариков! Представьте себе моральное и физическое состояние 70-летней бабушки с больным сердцем, у которой нагло отобрали пенсионное удостоверение! Сегодня в районе 12:00 дня в автобусе № 53 (гос. № 834 BM01) в районе ТД «Артем» по Сейфулина кондуктор автобуса отобрал у старой бабушки пенсионное удостоверение, мотивируя тем, что оно ему показалось подозрительным», ― возмутилась активный пользователь Сети Юлия Матвеева.

Как пишет автор поста, «пенсионерка предъявила документ для проезда, но кондуктор, сказал, что для иногородних удостоверение не действительно, и женщине пришлось оплатить полную сумму проезда наличными. Однако кондуктор не вернул  пенсионерке удостоверение и в грубой форме ответил: «У нас распоряжение. Соцсети надо читать!».

В Astana LRT прокомментировали данный случай, сообщив, что кондуктор отстранен от работы на линии, и 13 июня состоится подробное разбирательство инцидента.

«Кондуктор не имел права отбирать пенсионное удостоверение у женщины. Он объяснил это тем, что документ показался ему подозрительным, потому что женщина исписала документ как блокнот. Сегодня женщина приехала в автопарк и предъявила свое удостоверение личности, и ей вернули пенсионное удостоверение», ― заверили в пресс-службе.

Между тем в компании отметили, что для иногородних пенсионеров льготы на проезд не распространяются.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0