среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Чего ждут казахстанцы от преемницы Балиевой

Общественный деятель Алия Садырбаева высказала надежду,что преемница Загипы Балиевой на посту детского омбудсмена Казахстана, не будет тратить народные деньги на бесполезные помпезные мероприятия, передает ИА «NewTimes.kz».

Общественный деятель Алия Садырбаева обратилась к новому уполномоченному по правам ребенка Сауле Айтпаевой.

«Я надеюсь, что Вы исключите из подготавливаемых законодательных актов репрессивные меры в отношении «халатных» родителей, о которых заявила Ваш предшественник. И вместо борьбы с последствиями, начнете работу по недопущению насилия, суицидов и смерти детей. Надо работать с причинами, приведшими ко всему этому!» ― написала Садырбаева на своей странице в Facebook’e.

«Я надеюсь, вы добьетесь, увеличения размеров пособий на детей, усиления мер по поддержке многодетных семей, семей с одним родителем, семей, воспитывающих детей с дополнительными потребностями, вопросы придания статуса работающего человека и оплате денежного содержания женщинам, сидящим с детьми», ― продолжила она.

Общественница выразила надежду, что новый омбудсмен заставит работать все государственные органы, в обязанности которых входит защита и охрана прав детей и добьется прозрачности распределения госсредств, выделяемых на эти цели.

«Я надеюсь, что Вы не будете тратить народные деньги на помпезные мероприятия, форумы и конференции, не приносящие совершенно никакой пользы детям. Я надеюсь, Вы будете открытой и доступной для всех граждан страны не на словах, а на деле! Я надеюсь, что Вы оправдаете высокое доверие Главы Государства, а не будете вводить его в заблуждение, говоря, что все казахстанские дети счастливы от того, что у них есть интернет!» ― заключила Садырбаева.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0