четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Чемпионат мира в запросах: Что чаще всего ищут казахстанцы

Аналитики выяснили, что спрашивают казахстанские пользователи в поисковой системе о предстоящем чемпионате мира по футболу, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Яндекс.

Чаще всего люди задавали вопросы о дате начала чемпионата, времени проведения матчей и начале соревнований в городах, принимающих турнир. Пользователи интересовались также географией матчей и составом сборных-участниц.

Судя по поисковым запросам, многие казахстанцы хотят или планируют побывать на играх чемпионата. Люди спрашивают, где и по какой цене можно купить билеты, как добраться к местам проведения матчей, подыскивают попутчиков и варианты проживания. Задают вопросы про города, в которых пройдёт чемпионат. В популярных поисковых запросах чаще всего встречаются Самара, Москва и Екатеринбург.

Некоторые казахстанцы планируют заработать на предстоящем чемпионате. Кто-то интересуется ставками, кто-то собирается сдавать в аренду жилье.

Из футбольных команд наибольший интерес в Казахстане вызывает сборная России. Второе и третье место в рейтинге популярности занимают Германия и Бразилия.

Пользователи часто ищут информацию и о сборной Казахстана, которая не прошла квалификацию. Интересуются составом команды, тренерами, ближайшими и прошедшими матчами, формой, зарплатой игроков. В общем рейтинге топ-10 сборных по числу запросов Казахстан занял бы второе место.

Первое место в рейтинге футболистов, которые участвуют в турнире, занимает Криштиану Роналду. Следом идут Лионель Месси и Неймар. Вплотную к десятке подобрались Месут Озил и Марсело. Андрей Аршавин, хотя и не едет на чемпионат, пользуется популярностью у казахстанцев, потому что играет в казахстанском «Кайрате». В общем рейтинге футболистов Аршавин разместился бы на шестом месте — сразу за Андресом Иньестой.

Напомним, официальное открытие чемпионата мира по футболу в России состоится сегодня, мероприятие посетит президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0