пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

ЕНТ сближает людей: Романтик из Астаны разыскивает девушку

Романтик из Астаны удивил представителей МОН. Молодой человек по имени Мерей пытается разыскать девушку по имени Арай. Об этом в ходе пресс-конференции в СЦК сообщил директор РГКП «Национальный центр тестирования» министерства образования и науки РК Рамазан Алимкулов.

По информации МОН, парень и девушка познакомились в одном из ТРЦ столицы.

«На днях к нам в cаll-центр позвонил выпускник одной из столичной школы по имени Мерей. С его слов, в январе текущего года в одном из ТРЦ столицы он познакомился с девушкой, зовут ее Арай, она ему очень сильно понравилась. К сожалению, он смог узнать только ее имя и регион. Зная о том, что она также является выпускницей, воспользовался введенной в этом году онлайн-трансляцией процесса-тестирования и нашел ее. Он позвонил к нам в центр, чтобы мы предоставили ее контактные данные.  Сейчас мы над этим работаем. Можно сказать, что ЕНТ не только проверяет знания, но и сближает людей», — сказал Р. Алимкулов.

Чем закончится эта романтическая история, пока неизвестно. Сотрудники МОН РК пообещали помочь молодому человеку, который надеется встретиться с девушкой.

Добавим, что директор РГКП «Национальный центр тестирования» министерства образования и науки РК сегодня озвучил итоги трех дней Единого национального тестирования.

По словам спикера, всего в базе было зарегистрировано 61 098 заявлений на участие в ЕНТ, из них по факту приняли участие 58 967, что составляет 96,5%. При этом, отмечается рост участия по факту на ЕНТ по сравнению с прошлым годом. Тогда этот показатель составлял 95%.

Также по информации Рамазана Алимкулова, в этом году количество участников, набравших в коридоре от 130 до 139 баллов составляет 704 выпускника по Казахстану.

В текущем году впервые ЕНТ можно сдавать на английском языке. Зарегистрировано было 46 выпускников. В настоящее время на английском языке сдали 7 выпускников, из них 3 – в Астане, 1 – в Алматы и 3 – в Костанае. Средний бал также составляет 83.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: