четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

Неизвестные сорвали свадьбу в ресторане между китайцем и казашкой – Марат Толибаев

Группа молодых людей через социальные сети и месенджеры объединились с твердым намерением не допустить  свадьбу между женихом-китайцем и невестой-казашкой. Был брошен клич и к месту свадьбы, куда «доброжелатели» договорились съехаться и помешать торжеству, передает ИА «NewTimes.kz».

Об этом на своей странице в Facebook’e написал бизнесмен Марат Толибаев.

«Сегодня в Казахстане произошел вопиющий факт. Была сорвана свадьба, но не просто так, а на национальной почве. Несколько дней назад каким-то образом в социальные сети попал пригласительный билет на свадьбу между женихом-китайцем и невестой-казашкой. Испугавшись этих волнений, ресторан, где намечалась свадьба, отказался от заказа и вернул деньги семье китайского жениха. Говорят, что все остальные рестораны города тоже отказали им. Несмотря на все эти усилия, свадьба все же состоялась, правда, в каком-то помещении склада компании, которой руководит отец жениха», — сообщил Толибаев.

Бизнесмен отметил,  что в последние годы в Казахстане стремительно набирает силу синофобия. Многие казахстанцы считают, что китайцы хотят любым способом (легальным или нелегальным). Они уверены, что женитьба китайцев на казашках и есть реализация этого тонко продуманного плана. И вот на фоне таких настроений объявленная свадьба стала искрой в бочке пороха, катализатором агрессивных настроений.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0