пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

КГА объяснили причины задержек и отмены рейсов нескольких авиакомпаний

В Комитете гражданской авиации назвали причины задержек рейсов, которые произошли 14-15 июля в воздушных гаванях Казахстана, передает ИА «NewTimes.kz».

Об этом сообщили на официальной странице КГА МИР РК в Facebook.

«Рейс Астана - Костанай авиакомпании «Эйр Астана» был отменен по причине неисправности воздушного судна. Пассажирам данного рейса было предложено перебронирование билетов на ближайший рейс либо возврат билетов», —говорится в сообщении.

Так же в комитете сообщили, чтор ейс Урумчи-Астана прилетел с задержкой 55 минут по причине временного ограничения со стороны органов организации воздушного движения КНР. Рейс 851 по направлению Алматы-Астана такжеотменили из-за неисправности воздушного судна. Этот рейс был объединен с рейсом 953.
Рейс 757 авиакомпании «СКАТ» по направлению Астана-Шымкент задержался по причине прохождения воздушным судном дополнительного технического обслуживания. 
Рейс 2101 авиакомпании «Бек Эйр» по маршруту Астана-Алматы был задержан, так как воздушное судно прибыло в гавань на два часа позднее.  

Как сообщили в КГА, после прибытия воздушного судна на нем была обнаружена неисправность, в связи с этим задержка рейса была продлена. После устранения неисправности, воздушное судно вылетело в 6:07 ч. Рейс 2121 авиакомпании Бек Эйр по направлению Астана - Алматы запланированный на 5-20, был задержан до 14-20 часов. Задержка была по технической причине.  

Напомним, ранее стало известно о том, что в международном аэропорту Астаны задерживали и отменяли рейсы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: