суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Министр здравоохранения проверяет факт вымогательства денег у врачей

Врачи Каскеленской инфекционной больницы написали министру здравоохранения РК Елжану Биртанову письмо о том, что у них вымогают деньги на ремонт учреждения, сейчас этот факт проверяется, передает телеканал КТК.

«Ко мне поступило обращение от сотрудников этой больницы, что с них собирают деньги на ремонт этой больницы. По данному факту, по этому обращению, мы также передадим в соответствующие органы для проведения проверки имеются ли эти факты или нет»,— сообщил  Елжан Биртанов.

Отмечается, что из бюджета уже выделили деньги на ремонт – 21 миллион тенге. У руководства лечебницы осталось несколько дней, чтобы устранить нарушения. Обнаружили их еще в ноябре прошлого года. Однако до сих пор ситуация не изменилась.  Последнее предупреждение министр сделал в начале июня, когда лично приехал с проверкой в Алматинскую область.

Аналогичная ситуация и в районной больнице в селе Шелек. Ее руководству дали время до конца года, а также 100 миллионов тенге на привидение  лечебного учреждения в порядок.

«На следующей неделе вы должны представить доказательства того, что устранены эти нарушения. Первого августа наша комиссия зайдет на объект. Насколько я понимаю, так скажем, за короткое время вряд ли вам удалось ремонт там сделать. Я вас предупреждаю о том, что подаем представление о приостановлении деятельности этой больницы»,— подчеркнул министр. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0