суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Новый пассажирский терминал появится в столичном аэропорту

После реконструкции в столичном аэропорту появится новый пассажирский терминал, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на сайт акимата Астаны.

С целью увеличить пропускную способность и обеспечить качественное обслуживание клиентов, в аэропорту Астаны будет реализован проект «Реконструкция пассажирского терминала». 

Новый пассажирский терминал расположится на площади около 40 тыс. квадратных метров. В рамках проекта реконструкции также предусмотрено создание объектов энергетического хозяйства, связи и наружных сетей, обновление светосигнального оборудования аэропорта и метеотрассы, а также капитальный ремонт взлетно-посадочной полосы и перрона.

В настоящее время, международный аэропорт Астаны может принять до 750 человек в час. За девять месяцев этого года пассажиропоток главных воздушных ворот столицы составил 2,2 млн человек. Если такое количество пассажиров прибывает в Астану в обычное время, то, как отмечается в сообщении, число гостей столицы из других регионов Казахстана и разных стран мира в период проведения Международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017» увеличится в разы. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0