суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Пенсионеры в Актау отдали бизнесмену - мошеннику десятки миллионов

В Актау у здания областного суда скандалили люди, которые называют себя жертвами мошенника, передает КТК. 

Таким образом они хотели достучаться до служителей Фемиды: судьи уже год не признают расписки, по которым каждый из них занял от 10 до 60 млн тенге знакомому бизнесмену. Пикет устроили в обеденный перерыв, поэтому судьи никак не отреагировали. 

«Мы по судам ходим целый год! А мне больше 70 лет... А этот мошенник занял у меня 62 миллиона тенге, у кого-то 15 миллионов тенге... На наши деньги он трехэтажный ресторан построил и сейчас на море отдыхает! Все это он, не стесняясь, выкладывает в интернет, а мы, пенсионеры, должны теперь считать гроши и бегать по судам, которые нас не хотят слушать…» — рассказывает Дария Шарипова. 

Всех этих людей, которые приехали в Актау из Жанаозена и других районов области, объединила одна беда и общий знакомый. Уже много месяцев они не могут вернуть деньги, которые, по их словам, заняли местному предпринимателю. Бизнесмен обещал вернуть долг с процентами, к тому же написал расписку. Но в судах документы, которые выдавал мужчина, признают недействительными. Люди надежду не теряют. Сами судьи советуют не устраивать истерик, а подавать апелляционные жалобы и решать вопрос в законном порядке.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0