воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Все школы Кызылординской области готовы к новому учебному году

Учебные заведения Кызылординской области готовы принять детей 1 сентября, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой заместитель акима области Руслан Рустемов.

По словам замакима Кызылординской области, к 1 сентября в ряде школ введут в эксплуатацию новые здания, учебные заведения будут полностью обеспечены учебниками, кроме того, социально- уязвимые семьи получат помощь при подготовке детей к школе.

 «В населенных пунктах Кызылординской области 293 школы. Все они готовы принять учащихся под свои своды первого сентября. Более того, уже прибыло в область порядка 50% заказанных для школ учебников, к первому сентября они будут в наличии все. И еще хотелось бы сказать, что к новому учебному году в регионе ожидается ряд приятных событий ― для нескольких школ введут в строй новые здания», ― заявил Руслан Рустемов на брифинге в региональной службе коммуникаций.

В ходе выступления заместитель акима отметил, что в Кызылординской области нет проблем с наличием свободных мест. Проблему трехсменного режима обучения в регионе решили еще пять лет назад.

«Большинство сельских школ вообще занимаются в одну смену и комфортно размещают учеников», ― отметил он.

Наряду с этим, в настоящее время в регионе проводится акция акция «Дорога в школу», в ходе которой все малоимущие и многодетные семьи, которым требуется помощь, чтобы собрать детей к новому году, получат ее.

«Достаточно обратиться по телефону доверия или в штабы акции в областном центре и районах. Есть у образования и соцобеспечения также списки уязвимых семей. Традиционно в ходе этой акции меценаты оказывали большую поддержку населению, думаю, и этот год не станет исключением, на данный момент акция идет, как задумано. Предполагается охватить ею всех нуждающихся», ― сказал Руслан Рустемов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0