суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Уроки футбола введут в школах Казахстана

В школьную программу намерены ввести уроки футбола. Третий урок физкультуры в неделю посвятят азам командной игры, передает телеканал «Хабар 24».

Нововведение обсудили на Августовской конференции. В Астану со всех концов страны съехались методисты и преподаватели, в том числе и учителя физической культуры.

Год назад навыки игры начали осваивать ученики начального звена в школах Астаны, Алматы, Алматинской, Жамбылской, Южно-Казахстанской областей. В этом году уроки футбола введут и в остальных регионах страны. В каждой области для проекта отберут по 30 школ.

«Среди учителей физкультуры и самих учеников мы заметили заинтересованность. В будущем планируем ввести в качестве третьего урока в неделю не только футбол, но и баскетбол, гандбол, мини-футбол. Ученики смогут сами выбрать, на какой урок будут ходить раз в неделю. Этот проект позволит вовлечь детей в футбол, выбрать перспективных и талантливых игроков, а в перспективе — передать в специализированные учебно-спортивные учреждения», — сообщил заместитель директора Национального центра научно-практической физкультуры Садык Мустафаев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0