суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

В Атырау начинается строительство 91-метрового флагштока (ФОТО, ВИДЕО)

Проект был анонсирован акимом Атырауской области, на отчетной встрече с населением в феврале этого года, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на региональнаяую службу коммуникаций Атырауской области.

Флагшток будет расположен на пересечении улиц Кулманова и Джангельдина. Площадь основания составит 57 квадратных метров, а высота 91 метров. Флагшток будет установлен на новой площади размером в 112 квадратных метров.

Помимо этого, на данном сооружении предусмотрено строительство 2-х фонтанов, расположенных по обеим сторонам объекта. Фонтаны запроектированы в форме каскада, состоящего из пяти уровней.

Флагшток, безусловно, станет самым высоким сооружением в городе, который будет виден практически с любой точки областного центра. Развивающийся государственный флаг, на высоте 91-метра, станет украшением города.

Напомним, что строительство финансируется за счет социальных отчислений недропользователей и располагается на возвращенном в государственную собственность неиспользуемом земельном участке.

Видео: youtube.com / Региональная Служба Коммуникаций Атырауской области

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0