суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Вдвое увеличилась зарплата работников двух министерств РК

Зарплату госслужащим из двух министерств Казахстана повысили в рамках пилотного проекта, о котором рассказал президент Нурсултан Назарбаев в ходе встречи с председателем агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Аликом Шпекбаевым, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В ходе встречи Алик Шпекбаев проинформировал главу государства об исполнении ранее данных поручений и планах на предстоящий период.

«Сегодня на базе двух министерств и акиматов реализуется пилотный проект, в рамках которого заработная плата сотрудников этих госорганов повысилась более чем в два раза. Это позволяет принимать на работу специалистов, обладающих более высокими компетенциями. Данный опыт необходимо распространить на всю систему государственной службы», — подчеркнул Нурсултан Назарбаев.

Кроме того, председатель агентства доложил о принимаемых мерах по усилению противодействия коррупционным проявлениям, дальнейшему переводу оказания государственных услуг в электронный формат, повышению оплаты труда государственных служащих и персональной ответственности первых руководителей государственных органов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0