вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

Гражданка Конго с грудным ребенком, без денег и визы, пытается остаться в РК

Гражданка Конго приехала в Казахстан во время выставки ЭКСПО. Иностранка осталась в Астане, здесь у нее родился ребенок, виза просрочена и нет средств к существованию, передает  24.kz.

Моника Камганза приехала в Казахстан во время выставки ЭКСПО. Она познакомилась с мужчиной, однако они расстались. Иностранка родила от него ребенка. Виза Моники истекла в марте. О том, что ее нужно продлевать женщина не знала.

Так, гражданка Конго осталась без денег и места жительства. Затруднило ситуацию то, что иностранка знает только французский язык. Инспекция по делам несовершеннолетних направила зарубежную гостью в центр социально-правовой поддержки. Его работники помогли появиться на свет ребенку.

«Если сейчас миграционная полиция поставит ей депорт за нарушение визового режима, никто не сможет оплатить ее дорогу. Это очень большая стоимость и у нее нет денег. Сама она хочет, просит, чтобы мы помогли ей остаться в Казахстане. У нее есть два варианта. Это получение вида на жительства, но для этого нужно иметь три миллиона тенге на счету. К сожалению, у нее таких денег нет. Либо получить статус беженца, но это очень сложно, и получится у нас или нет, мы сказать не можем», — рассказала директор фонда Анна Рыль.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: