пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Школьница завоевала корону «Мисс Уральск – 2018»

«Мисс Уральск- 2018» стала 16 – летняя школьница Айдана Каримова, передает BNews.kz.

Победителя конкурса определяли на главной площади города, где проходил концерт, посвященный Дню города. Победительница конкурса учится в школе-гимназии №44. Девушка получила в подарок от городского акимата телевизор, от спонсоров - шубу, и туристическую путевку в Чехию.

«Меня переполняют эмоции. Надеюсь достойно представить свой город на республиканском конкурсе», — сказала Каримова.

Из 12 участниц мало кому удалось правильно ответить на вопросы жюри в интеллектуальном конкурсе, в основном они были посвящены 20-летию Астаны.

Первой вице-мисс Уральск стала Асель Даулетбаева.

«Мне очень понравились девушки в этом году. Каждая из них достойна участия в конкурсе «Мисс Казахстан». Мне кажется, мы выбрали самых достойных», — сказала член жюри, редактор глянцевого журнала Аида Буранкулова.

Стоит отметить, что в этом году организаторы пошли на смелый шаг и дали возможность девушкам с ограниченными возможностями принять участие в конкурсе. Свои силы на подиуме им предложила попробовать председатель общества инвалидов-колясочников Гульмира Батпакулова. Одним из тренеров участниц выступила «Мисс Казахстан-2010»  Жанна Жумалиева.

«Мы впервые отважились провести совместный конкурс для девушек. Отдельный конкурс для людей с ограниченными возможностями – это совсем не то. Возможно, в будущем конкурсы красоты по всему Казахстану будут проходить в подобном формате», — отметила организатор конкурса «Мисс Уральск-2018»  Жулдыз Хуспанова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0