пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

Сироты, разлученные в детстве, встретились 16 лет спустя в колонии в Актобе

В Актобе осужденному помогли найти сестру через 16 лет. Сироты, разлученные еще в детстве, жили в разных районах, передает телеканал «Хабар 24».

Мальчик вырос в школе-интернате, его сестра в приемной семье. Благодаря сотрудникам колонии, родные люди смогли вновь обнять друг друга. Они встретились через 16 лет в комнате для свиданий. 23-летний Анатолий Гекк отбывает в колонии наказание за кражу.

Воспитанник детского дома давно искал родных. Ему было 8 лет, когда мать лишили родительских прав, а трехлетнюю сестренку отдали в приемную семью. Он безуспешно искал ее почти 16 лет, и в душе всегда надеялся увидеть родных.

«Очень сильно рад, эмоции переполняют, конечно, прошло 15 лет, тяжело это. И все равно я благодарен за то, что жизнь так повернулась ко мне. Планы какие могут быть? Поскорее выйти отсюда, я родной брат и ей нужна моя поддержка», — говорит осужденный Анатолий Гекк.

В исправительном учреждении он всего пару месяцев. Но сразу доверился местному инспектору. Он и помог Анатолию в поисках.

«Были сделаны запросы в местные исполнительные органы. Где были свои результаты положительные. С помощью телефонного справочника сделаны звонки и найдена сестра осужденного. Это большой плюс, это будет стремление скорее освободиться, будет смысл жить, когда человека ждут, это всегда приятно», — говорит инспектор КА №168/2 ДУИС по Актюбинской области Тимур Ишмухамбетов.

Инспектор признается, на его практике это первый случай. Но заключенные нередко обращаются с просьбой отыскать родных. Вот только последние нечасто идут на контакт.

«Я буду приходить, навещать. Потому что кроме меня у него никого нет, так что будут ходить, будут его поддерживать во всем, чем смогу», — сказала сестра осужденного Евгения Бацынюк.

Женя пообещала ждать брата. Она также готова поручиться за него при освобождении. Анатолий характеризуется с положительной стороны и эта его первая судимость. Молодой человек может рассчитывать на досрочное освобождение, и начать все с начала.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0