пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Певица Айгуль Иманбаева отказалась от работы на госслужбе

Известная актриса и певица Айгуль Иманбаева объяснила, почему отказалась от предложения работать в министерстве, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на kyn.kz.

Иманбаева не скрывает, что в ее жизни бывали моменты, когда она жалела о том, что не приняла те или иные предложения. Тем не менее, отмечает она, принять подобные предложения ей не позволяло воспитание.

«У казахов есть пожелание: «Будь рабом своей совести и чести». По возможности я стараюсь не переступать через свою совесть.

Фото: yvision.kz

Если бы я была менее щепетильной, то, как минимум, давно уже сидела бы в министерстве или занимала какое-либо важное кресло. И возможности были, и предложения такие поступали.

Если не можешь поступиться своими моральными принципами, то приходится надеяться только на свой тяжелый труд и честно заработанные деньги. Но эти плоды сладкие. И теперь я это понимаю. Хотя раньше посещали такие мысли: «Почему я так не сделала? Мне сделали предложение, почему я отказалась? Эх, жаль...».

Однако у меня есть утешение. Я могу смело смотреть в глаза сыну, матери, родственникам, как человек с безупречной репутацией. Я думаю, это потому, что я не переступила через свою совесть», — подытожила Айгуль Иманбаева.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0