вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Незаконный оборот нефти в Атырауской области составил 52 млн тенге

За 6 месяцев 2018 года зарегистрировано 14 фактов краж нефтепродуктов, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Атыраускую областную прокуратуру.

В прокуратуре Атырауской области состоялось заседание координационного совета по обеспечению законности, правопорядка и противодействия преступности на тему «О состоянии законности в сфере оборота нефти и нефтепродуктов, в том числе выработке эффективных мер по профилактике, выявлению, расследованию дел данной категории».

«В 2017 году в Атырауской области добыто 42,3 млн тонн нефти, что составляет 49,2% от добытой нефти по республике. Незаконный оборот нефти и нефтепродуктов в области составил 52 млн. тенге — это ущерб по выявленным уголовным правонарушениям», — говорится в сообщении.

Согласно статистическим данным в 2017 году зарегистрировано 35 фактов краж нефти и нефтепродуктов, а также незаконного хранения, транспортировки и сбыта нефти и нефтепродуктов. По 18 фактам дела направлены в суд.

Проведенный прокуратурой анализ показал, что при расследовании дел не устанавливаются источники происхождения нефти и нефтепродуктов. Следователи ограничиваются лишь установлением транспортировщика, тогда как непосредственный отправитель остается вне поля зрения.

в. Следователи ограничиваются лишь установлением транспортировщика, тогда как непосредственный отправитель остается вне поля зрения.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0