четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

Из-за инцидента с известным певцом в аэропорту Алматы назначена проверка

По факту присутствия на борту самолета авиакомпании Air Astana постороннего человека назначена внеплановая проверка комитета гражданской авиации МИР РК, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу международного аэропорта Алматы.

Ранее в СМИ прошла информация, что 13 сентября 2018 года во время посадки пассажиров на рейс КС 929 авиакомпании Air Astana по маршруту Алматы-Гонконг через VIP-терминал в салон воздушного судна прошла семья певца Торегали Тореали с ребенком. Сам артист вскоре направился к выходу из салона, бортпроводнику, который попытался его остановить, ответил, что не является пассажиром.

«Об этом немедленно доложили командиру ВС, вызвали службу авиационной безопасности аэропорта, по решению командира ВС был проведен повторный локальный досмотр. В итоге рейс был задержан на 18 минут», — говорится в сообщении.

В этой связи в пресс-службе аэропорта пояснили, что регистрацию пассажиров и багажа на рейс, boarding-контроль и посадку на борт осуществляют сотрудники авиакомпании Air Astana, паспортный контроль, в том числе при посадке пассажиров на борт ВС, осуществляет пограничная служба КНБ РК, личный досмотр пассажиров и досмотр ручной клади производит служба авиационной безопасности аэропорта Алматы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0