четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

52 человека сгорели в автобусе: Родственники погибших озвучили сумму морального ущерба

В Актобе в ходе заседания в межрайонном специализированном суде адвокат потерпевшей стороны озвучила сумму морального ущерба, которую требуют родственники погибших в автобусе 52 граждан Узбекистана, передает МИА «Казинформ».

Представители 22 потерпевших, которые участвуют в процессе посредством видеоконференцсвязи, запросили в качестве морального ущерба 150 млн тенге за каждого погибшего узбекистанца.

«Участники судебного процесса просят в качестве морального ущерба по 150 млн тенге за каждого погибшего из 22 граждан Узбекистана. Также прибывшие из города Наманган Хатамов и Мадрахимов рассказали о просьбе еще 20 потерпевших. Они требуют назначить самое строгое наказание виновным и моральный ущерб в размере 150 млн тенге за каждого погибшего», - сказала адвокат Акжан Акылова.

По данному делу на скамье подсудимых находятся 5 человек, в том числе трое водителей автобуса и представители транспортной компании. Свою вину в ходе заседания они не признали.

Напомним, 18 января 2018 года на трассе в Иргизском районе Актюбинской области сгорел автобус с 52 пассажирами гражданами республики Узбекистан. В живых остались трое водителей граждан Казахстана и два узбекистанца.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0