пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Урок детства: В Астане руководители на несколько часов стали учениками

5 октября в школе-лицее №1 прошел «День дублера», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на сайт акимата Астаны.

Вместо важного совещания – школьный урок, вместо официальных документов – письменная тетрадь. За парты сели солидные начальники управлений, задания им давали 16-летние школьники.

Урок начался в 8:30, по расписанию – сочинение на тему «Учительница первая моя».

«С удовольствием посетил урок и окунулся в детство. Я закончил 11-ю школу города Целиноград. Особенно тепло и приятно вспоминать начальные классы, когда у меня преподавала Галина Савельева, мой первый учитель», – поделился впечатлениями после урока депутат маслихата Мирас Шекенов.

Среди учеников, которые сели за парты, также руководитель управления образования Ануар Жангозин, руководитель управления культуры и спорта Болат Мажагулов, руководитель департамента агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Астане Жазира Жылкышиева, руководитель городского центра мониторинга Ikomek Жаннат Дубирова, директор «Астана Конвеншн Бюро» Санияр Айтекенов.

«Для меня это интересный и колоссальный опыт как для выпускника школы. Составляя урок, я опирался на задания школы Васильевой. Все они были направлены на внимательность, в конце мы написали сочинение о первом преподавателе и любимом педагоге. Для меня открылась большая возможность познакомиться с депутатами и первыми руководителями. И я ни минуты не волновался, так как сразу для себя определил, что они обычные люди, которые тоже учились в школе, у которых были свои любимые педагоги, предметы», – говорит ученик 11 класса, ставший учителем на один день, Айбол Кубаев.

Стоит отметить, что данная акция проводится в Астане впервые при поддержке управления образования.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: