вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

В КТЖ прокомментировали незаконную продажу жд билетов в Павлодаре

Советник главы КТЖ Руслан Иманкулов прокомментировал факт незаконной перевозки пассажиров в Павлодарской области, передает ИА «NewTimes.kz».

Ранее сообщалось, что сотрудники антикоррупционной службы в июле во время проведения мониторинга за деятельностью павлодарского филиала КТЖ методом тайного покупателя выявили факт незаконной перевозки пассажиров. Члены специальной мониторинговой группы, представители общественности выявили незаконную деятельность по продаже проездных билетов сообщением Павлодар-Алматы.

КТЖ проводит в этом направлении соответствующую работу, обозначенную конкретными задачами по искоренению таких случаев, прокомментировал советник главы КТЖ.

«Сейчас у нас для усиления контроля и искоренения фактов безбилетного провоза пассажиров и неоформленного багажа, работы с сервисным персоналом внедрен принцип «нулевой терпимости» в отношении работников поездных бригад, допустивших нарушения. Отмечу, что все служебные и оперативные разборы, заседания дисциплинарных комиссий проходят максимально прозрачно и за ними в онлайн-режиме следит руководство», — отметил Руслан Иманкулов.

По его словам, ужесточены требования по найму персонала поездных бригад, ведется целенаправленная работа по повышению их мотивации.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0