суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Не только рубины и бриллианты: Что нашли в доме Гульнары Каримовой при обыске

Швейцарские правоохранители провели обыск в доме дочери экс-президента Узбекистана и обнаружили драгоценностей на сумму в 38 миллионов франков, передает «Sputnik Узбекистан».

При обыске в доме Гульнары Каримовой, который находится в Женеве, были найдены часы и ювелирные украшения, в том числе колье с рубинами и кольцо с большим красным бриллиантом. Общая сумма найденного имущества равна 38 миллионам франков.   

Уточняется, что полицейские подозревают дочь экс-президента Узбекистана в незаконном происхожденим этих драгоценностей. Напомним, в 2008 году Гульнара Каримова получила пост постоянного представителя Узбекистана при ООН и других международных организациях в столице Швейцарии Женеве, однако в 2013 году ее лишили дипломатического иммунитета.

Тогда же прокуратура страны открыла уголовное дело по подозрению в отмывании денег и заморозила 800 млн франков на счетах Гульнары Каримовой. А вавгусте 2015 года в Узбекистане ее приговорили к пяти годам ограничения свободы за коррупцию. В начале октября правительство Великобритании сообщило о намерениях конфисковать незаконные активы. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0