четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
0oC
1xadv
×

Предпринимателям Шымкента разъяснили новшества налогового законодательства

В Шымкенте предпринимателям разъяснили налоговое законодательство. Особенно активно этой возможностью использовали молодые специалисты, которые будучи новичками в бизнесе нуждаются в помощи специалистов нередко по самым простым вопросам, передает ИА «NewTimes.kz».

5 октября 2018 года в eправлении гос доходов по Енбекшинскому району отделом принудительного взимания был организован день открытых дверей по вопросу разъяснения налогового законодательства.

Новый налоговый кодекс вступил в силу 1 января текущего года. Но законе много новшеств, которые требуют пристального изучения предпринимателями Шымкента.

Он предусматривает стимулирование различных секторов экономики и упрощение администрирования. Так теперь кодекс будет мотивировать самостоятельную уплату налогов. Для предпринимателей, имеющих большой оборот, но небольшую прибыль, предлагают внедрить

По новому налоговому кодексу до 1 января 2025 года ставка социального налога снижена с 11 до 9, 5%. Что касается предпринимателей, то социальный налог они будут исчислять в 2 кратном размере МРП за себя и однократном размере за каждого работника.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0