четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

Бедность назвали одной из основных причин развода

Несмотря на отрицательное отношение молодежи к разводам, данная проблема остается актуальной, передает eljastary.kz

Научно-исследовательский центр «Молодежь» выяснил, как молодые люди, проживающие в Казахстане, относятся к разводам. Результаты оказались отрицательными. В целом молодые казахстанцы не приемлют разводы.

Отмечается, что вариант ответа «очень отрицательно, особенно если есть дети» выбрали 44,9 процентов опрошенной молодежи, тогда как 31,7 процентов опрошенных, согласно результатам опроса, относятся к разводам просто отрицательно. При этом 17,2 процента опрошенных считают, что развод неизбежен, если молодые супруги не счастливы в браке.

Однако научно-исследовательский центр не ограничился этим и разузнал, какие причины чаще всего становятся причиной разводов. Результаты оказались вполне логичными: бедность и отсутствие жилья. Уточняется, что 48,6 процентов опрошенных отметили причиной финансовые проблемы, тогда как 32,6 процентов назвали причиной отсутствие жилья. При этом 22,9 процентов участвовавших в опросе молодых людей отметили супружескую неверность.

Большинство опрошенных, или 62,2 процента, согласно опросу, не готовы разводиться, в случае возникновения каких-либо трудностей. Более трети опрошенных ответили однозначно «нет, так как семейные трудности не могут напугать и стать причиной развода», тогда как 19,5 процентов высказали свою готовность развестись с супругом или супругой, в случае, если брак их не будет устраивать.  

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0