суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Что оставил после себя в наследство Караченцов

Несмотря на множество ролей в кино и театре, скончавшийся 26 октября Николай Караченцов не оставил наследникам денег, передает mk.ru

Все нажитое актером, как выяснилось, ушло на годы восстановления здоровья после тяжелой аварии в феврале 2005 года, тогда он 26 дней находился  в коме. Последние два года артист также лечился от онкологического заболевания. Супруге актера Людмиле Поргиной в какой-то момент даже пришлось обращаться за помощью в благотворительный фонд.

Впрочем, у актера осталась элитная недвижимость, которая имеет высокую рыночную цену. Буквально за два года до роковой аварии артист стал обладателем элитной квартиры в центре Москвы в Шведском тупике, недалеко от МХАТ имени Горького. Если в то время четырехкомнатные апартаменты в 250 кв метров оценивались в один млн долларов, сейчас стоимость этой недвижимости значительно возросла и достигает 300 миллионов рублей. Кроме этого, как отмечается в материале, Караченцов обставил квартиру антикварной мебелью, покупал картины и иконы, которые также сохранились.

Еще одним серьезным активом артиста является двухэтажный загородный дом в поселке Валентиновка, рядом с национальным парком «Лосиный остров», куда Караченцов с супругой перебрались после той самой злополучной аварии. Специально для курса восстановления в этом доме были установлены тренажеры. Площадь земельного участка составляет 50 соток. Район при этом считается престижным. Уточняется, что в свое время там имел дачу Валерий Леонтьев. Стоимость земли вместе с постройками может достигать 400 млн рублей.

По предварительным данным СМИ, у актера могла быть еще недвижимость в Болгарии, а также два автомобиля. При этом журналисты уверены, что никаких конфликтов из-за наследства Николая Караченцова быть не может. У артиста осталось всего два наследника — супруга актриса Людмила Поргина, и сын Андрей. Семья всегда была дружной и до последних минут оставались с артистом.

Отмечается, что уже будучи в больнице Караченцов предчувствовал свой уход и подписал бумаги, согласно которым все состояние актера, любимца России, переходит в наследство его сыну. К слову, казахстанский журналист из Петропавловска, делясь воспоминаниями о встрече с российским артистом, назвал его «настоящим человеком». 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0