суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Наследство Виктора Цоя уходит с молотка

Госномер «злосчастного» авто, на котором разбился легендарный музыкант, выставят на торги, передает РИА Новости

Номерной знак машины «Москвич»продадут на аукционе, проведение которого запланировано на 15 ноября. Об этом журналистам РИА сообщил глава аукционного дома «Литфонд» Сергей Бурмистров. Начальная цена составит 2 млн рублей. Вместе с госномером на аукцион поступит доверенность на управление этой машиной и свидетельство о смерти музыканта.

Отметим, ранее на аукционе был продан советский паспорт Цоя, записная книжка с телефонами его друзей, а также редкие рукописи двух песен, обнаруженные после его смерти в квартире друзей. Паспорт ушел с молотка за 9 миллионов рублей, или более 50,4 млн тенге. Тогда как стартовая цена лота составляла 2,5 млн рублей, или чуть больше 14 млн тенге.

Записная книжка музыканта на этом же аукционе ушла за 3 млн рублей, или 16,8 млн тенге. И это при том, что стартовая цена ее составляла всего 500 тыс рублей, или 2,8 млн тенге. , Рукопись песни «Хочу перемен!» коллекционеры оценили в 3,6 млн рублей, или 20,1 млн тенге. На аукцион, который состоялся 27 октября этого года, планировалось выставить анкету Цоя на вступление в рок-клуб. 

Напомним, один из основателей группы «Кино» Виктор Цой погиб в автокатастрофе в Латвии в 1990 году. Он находился за рулем автомобиля «Москвич-2141».

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: