четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Об использовании технологии блокчейн в сфере бизнеса говорили на семинаре в Шымкенте

В Шымкенте состоялся семинар по разъяснению необходимости программы цифровизации и  популяризация стратегии продвижения информации о технологии блокчейн, системе электронного документооборота, передает ИА «NewTimes.kz».

Об использовании технологии блокчейн не только в сфере оборота криптовалют, но и в государственном управлении и сфере бизнеса подробно ознакомила главный инженер управления по системно-техническому обслуживанию Центра по информационно-техническому обслуживанию города Шымкент Маржан Сабден.

«Системы электронного документооборота играют важнейшую роль в управлении, обмене и хранении информации в современных организациях Казахстана. Это мощный фактор формирования всеобщей прозрачности и подконтрольности государственного управления на всех уровнях», ― рассказала она.

В своем послании народу Казахстана Глава государства обозначил задачи по цифровизации госсектора и госуправления, обучению населения, по продвижению широких знаний обо всех этих аспектах среди граждан страны. С этой целью в молодежном ресурсном центре Шымкента состоялся данный семинар.

Подобные семинары были организованы также в городах Астана, Алматы, Павлодар. Также на очереди города Кызылорда, Уральск и Актау.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0