суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Из Шымкента планируется запустить новый ежедневный поезд

Ежедневный маршрут поездов между Шымкентом и Туркестаном планируется открыть в ближайшее время, передает ИА «NewTimes.kz».

Пассажирская компания «Туран экспресс» планирует открыть ежедневный маршрут поездов между Туркестаном и Шымкентом. Проект запустят в случае поддержки со стороны городского акимата.

Между тем в ближайшее время между Туркестаном и Алматы начнет курсировать скоростной поезд.

Скоростной поезд между Туркестаном и Алматы будет курсировать по пятницам и воскресеньям. Пассажиры, путешествующие в этом поезде, смогут за эти два дня ознакомиться с достопримечательностями Туркестана, и, не снимая номер в гостинице, отдохнуть в самом поезде. Ожидается, что в будущем поезд будет курсировать ежедневно.

Вместе с тем, несмотря на то, что с декабря текущего года вводится новый график движения ряда поездов в Казахстане на 2018-2019 годы, для удовлетворения потребностей населения в железнодорожных пассажирских перевозках сохраняется назначенные в летний период дополнительный поезд №173/174 Алматы – Шымкент с периодичностью через день.

Более подробную информацию по изменениям графика движения пассажирских поездов можно получить в единой справочной службе по номеру «105» и справочном железнодорожного вокзала города Шымкент.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0