среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Строить социальную инфраструктуру Шымкента при помощи механизма ГЧП поручил президент

Использовать механизмы ГЧП при строительстве в Шымкенте социальной инфраструктуры, в том числе детских садов и школ, медицинских учреждений и жилых домов поручил глава государства в ходе совещания по вопросам социально-экономического развития нового мегаполиса, передает ИА «NewTimes.kz».

В настоящий момент в городе Шымкенте при использовании механизма государственно-частного партнерства реализуется 10 проектов: в сферах образования ― два, один в здравоохранении, спорта ― четыре и три в строительстве.

Выступая перед активом города, Глава государства подчеркнул, что с обретением республиканского статуса перед городом стоят новые задачи, требующие современных подходов и проработанной стратегии.

«В городе реализуется ряд перспективных проектов, еще больше запланировано. Поэтому сегодня нам необходимо обсудить дальнейшие пути развития Шымкента и определить стратегию», ―сказал президент Казахстана.

Президент Казахстана отметил важность поддержки малого и среднего бизнеса в городе, а также развития кластеров и предприятий в сфере легкой промышленности, строительства, фармацевтики и медицинских услуг.

В ходе совещания особое внимание уделено вопросам концептуального развития города с применением «умных» технологий.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0